Fasziniert von Holz

Die Lehmann Gruppe ist als verbindendes Glied zwischen den operativen Geschäftseinheiten tätig. Die in der Gruppe angesiedelten Kompetenzen wie Personalführung, Leitung Finanzen, IT und Marketing & Kommunikation unterstützen die Firmen mit ihrem fachlichen Know-how und behalten, wo sinnvoll, die nötige Vogelperspektive. Die Gruppenleitung tauscht sich regelmässig mit den verantwortlichen Geschäftsführern aus und steuert wichtige Geschäfte übergeordnet.

Weitere Ansprechpartner finden Sie auf den jeweiligen Unternehmensseiten.

Geschäftsleitung

Katharina Lehmann ist CEO der Lehmann Gruppe und in der Leitung der Lehmann Gruppe

Katharina Lehmann

CEO Lehmann Gruppe | Inhaberin
Delegierte des Verwaltungsrates
T +41 71 388 58 58
katharina.lehmann@lehmann-gruppe.ch

Martin Looser

Bereichsleiter Free Form | Leiter Verkauf International
Mitglied der Gruppenleitung
T +41 71 388 58 28
martin.looser@blumer-lehmann.ch

Lukas Osterwalder

Bereichsleiter Modulares Bauen | Verkauf
Mitglied der Gruppenleitung
T +41 71 388 58 20
lukas.osterwalder@blumer-lehmann.ch

Markus Rutz

Bereichsleiter Holzbau Excellence | Verkauf
Mitglied der Gruppenleitung
T +41 71 388 58 40
markus.rutz@blumer-lehmann.ch

Urban Jung

Geschäftsführer Lehmann Holzwerk AG | Verkauf Holzwerk, Pellets, Energie
Mitglied der Gruppenleitung
T +41 71 388 58 19
urban.jung@lehmann-holz.ch

Jakob Frischknecht

Geschäftsführer | Verkauf
Mitglied der Geschäftsleitung
T +41 71 388 58 10
jakob.frischknecht@blumer-lehmann.ch

Stefan Zehnder

CFO | Kaufmännischer Leiter
Mitglied der Gruppenleitung
T +41 71 388 58 84
stefan.zehnder@lehmann-gruppe.ch

Ursula Keller-Braun

Leiterin Personal
Mitglied der Gruppenleitung
T +41 71 388 58 30
ursula.keller@lehmann-gruppe.ch

Simone Agosti Minami

Leiterin Marketing & Kommunikation
Mitglied der Gruppenleitung
T +41 71 388 58 08
simone.agosti@lehmann-gruppe.ch

Valentin Niedermann

Leiter Technik
Mitglied der Gruppenleitung
T +41 71 388 51 49
valentin.niedermann@lehmann-gruppe.ch

Verwaltungsrat

Gruppenbild des Verwaltungsrates der Lehmann Gruppe

Der Verwaltungsrat der Lehmann Gruppe setzt sich aus folgenden Mitgliedern zusammen (von links nach rechts):

  • Klauspeter Nüesch, Mitglied des Verwaltungsrates
  • Katharina Lehmann, Mitglied des Verwaltungsrates
  • Ernst Sutter, Präsident des Verwaltungsrates
  • Christian Wick, Mitglied des Verwaltungsrates
  • Albert Lehmann, Mitglied des Verwaltungsrates

Weitere Ansprechpartner

Blumer-Lehmann AG

Mehr erfahren

Lehmann Holzwerk AG

Mehr erfahren

BL Silobau AG

Mehr erfahren

Diese Webseite verwendet Cookies

Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein bestmögliches Webseiten-Erlebnis zu bieten. Dazu zählen Cookies, die für den Betrieb der Seite notwendig sind, sowie solche, die zu Statistikzwecken, für Zusatzfunktionen, oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Sie können selbst entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.